Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дочь выписалась из этой квартиры и проживает в другом месте?

На сколько частей в случае развода будет делиться кооперативная неприватизированная квартира, принадлежащая семье из 3 х человек (муж, жена и совершеннолетняя дочь) в случаях:

1. дочь прописана в этой квартире 2. дочь выписалась из этой квартиры и проживает в другом месте?

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.01.2002 в 18:44
номер вопроса №37691
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Инна!

    В соотвествии с номами Семейного Кодекса РФ о праве совместной собственности, при расторжении брака имущество нажитое в браке (по возмездным сделкам) признается принадлежащим каждому из супругов в соотношении 1/1, т.е. в разделе нажитой собственности принимают участие только супруги, но не их дети, поскольку собственниками имущества являются родители, но не их дети.

    В данной ситуации Суд будет исходить из права каждого из супругов на 1/2 квартиры вне зависимости от того зарегистрирована там Ваша дочь или нет, т.к. вопрос о лишении ее права проживания в данном иске рассмотрен быть не может.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.01.2002 20:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 г. наша семья из 3-х человек (муж, жена, сын) решила приватизировать двухкомнатную государственную квартиру, в которой проживала, что и было осуществлено.
читать ответы (1)
Какие документы нужны для получения статуса беженца в России? Семья из 3 х человек, муж, жена и ребенок 3,5 г
читать ответы (1)
Мы прибыли в Краснодар из Луганской области 6 февраля 2015 г. Семья из 3-х человек: муж, жена и ребенок 2,5 года
читать ответы (1)
Семья из 4-х человек (муж жена и дети) жили в квартире 28 м 2 по договору социального найма. Купили и перехали в квартиру 140 м 2, а социальное жильё сдают в поднаем.
читать ответы (1)
Исходные данные: Семья из 3-х человек (муж, жена, ребенок 2-х лет) У мужа 1/3 приватизированной 3-комнатной квартиры (долевая собственность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение