Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 482
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галина, г. Москва
Галина
30.01.2002 в 04:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Квартиры в купить москва - Галина, г. Москва

Мы с мужем купили квартиру в Москве в равнодолевую собственность но муж умер и он был гражданином Украины подскажите как мне переоформить документы?

номер вопроса №37696
прочитан 7 раз
Квартиры в купить москва - Галина, г. Москва Теги: Свидетельство о праве на наследство, Постоянное место жительства, Место открытия наследства, Место нахождения имущества, Государственная регистрация квартиры, Государственная регистрация, Место нахождения,

1 ответ на вопрос по теме "Переоформить документ"

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 939 | ответов: 39 954

    В соответствии со ст. 529 ГК РСФСР (1964 г.), местом открытия наследства признается последнее постоянное место жительства наследодателя, а если оно неизвестно, место нахождения имущества или его основной части. Гражданство в этом случае значения не имеет. Если Ваш муж был зарегистрирован по месту жительства в Москве, необходимо обращаться к московскому нотариусу; если на Украине - то к украинскому. В любом случае рекомендую сначала обратиться к московскому нотариусу. На основании Свидетельство о праве на наследство, в Вы сможете произвести государственную регистрацию квартиры в Москве.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы