Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Москва квартира купить

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
30.01.2002 в 04:01

Мы с мужем купили квартиру в Москве в равнодолевую собственность но муж умер и он был гражданином Украины подскажите как мне переоформить документы?

номер вопроса №37696
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.01.2002 18:20
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    В соответствии со ст. 529 ГК РСФСР (1964 г.), местом открытия наследства признается последнее постоянное место жительства наследодателя, а если оно неизвестно, место нахождения имущества или его основной части. Гражданство в этом случае значения не имеет. Если Ваш муж был зарегистрирован по месту жительства в Москве, необходимо обращаться к московскому нотариусу; если на Украине - то к украинскому. В любом случае рекомендую сначала обратиться к московскому нотариусу. На основании Свидетельство о праве на наследство, в Вы сможете произвести государственную регистрацию квартиры в Москве.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку до брака и он был как заемщик, все документы оформлялись на него, как мне быть в этой
читать ответы (1)
Мы с мужем купили квартиру он оформил ее на себя но там пока никто не прописан и не приватизированна как она будет делиться
читать ответы (1)
Полгода назад мы с мужем купили машину в Москве, бывший хозяин снял ее с учета и повезли ее ставить на учет по месту
читать ответы (1)
В 2008 г. мы,с мужем, купили квартиру в новостройке. Права собственности я оформила на себя. Сейчас я подаю документы, в
читать ответы (1)
Мы с мужем купили квартиру хотели получить 13 процентов от покупки квартиры он умер документы были на мужа могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение