|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8581
юрист
222655
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
07.02.2002 в 14:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Общая совместная собственность супругов

Право ребенок - Анна, г. Москва

Объясните, пожалуйста, права бывшей супруги и ее несовершеннолетнего ребенка на жил. площадь, приобретенную совместно в браке. При разводе имущество не было разделено в судебном порядке по взаимному согласию сторон. Но, в настоящий момент, через год после развода, бывшая супруга и ребенок еще не выписались из квартиры. Право собственности на квартиру - у мужа.

номер вопроса №37723
прочитан 12 раз
Теги: Общая совместная собственность супругов, Право собственности на квартиру, Бывшая супруга и дети,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Горбачев Сергей Геннадьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 411

    Прекращение брака в случае его расторжения в судебном порядке не влечет за собой аннулирования регистрации (прописки) проживающих там бывшей супруги и ее ребенка, за исключением случая, если судом будет установлено, что брак является фиктивным.

    Поскольку жилая площадь была приобретена совместно в браке, эта квартира находится в общей совместной собственности супругов. При желании, бывшая супруга может в судебной порядке признать право собственности на определенную долю в этой жилплощади.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы