Наследники первой очереди

Юля, г. Москва
Юля Россия, г. Москва
13.08.2001 в 10:10

Кого относят к наследникам первой очереди?

номер вопроса №3774
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 5
    13.08.2001 10:26

    К наследникам первой очереди закон относит родителей и детей.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 5
    13.08.2001 10:42

    Уважаемая Юля! Прошу прощения, при ответе на Ваш вопрос о наследниках 1 очереди я забыла указать супруга, который также относится к наследникам 1 очереди.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Ст. 1142 ГК РФ написано, что к наследникам первой очереди по закону относят супруга, родителей и детей, в том числе если в завещании нет, например,
читать ответы (1)
Кого должны сократить в первую очередь военного пенсионера или сотр-ка который не достиг пенсионного возраста.
читать ответы (1)
Наследников первой очереди 5-ро детей, надо от всех получить отказ? А если один из наследников пьющий, не имеет паспорта и т.п. вообщем неадекватный человек.
читать ответы (1)
Наследник первой очереди хочет отказаться в пользу наследника второй очереди (есть еще один наследник первой очереди
читать ответы (1)
Кого считают наследником первой очереди, кого второй и где это прописано? Мне на днях принесли статью из журнала, где к наследникам первой очереди причислены родные братья и сестры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение