Завещания нет. Как в случае смерти бабушки оформлять квартиру.

NuGGet, г. Екатеринбург
NuGGet Россия, г. Екатеринбург
14.08.2001 в 12:13

Бабушка является хозяйкой квартиры, внук только прописан в этой квартире. Завещания нет. Как в случае смерти бабушки оформлять квартиру.

номер вопроса №3777
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Звиедрис Андрей Игоревич
    Юрист Латвия, г. Рига
    Звиедрис Андрей Игоревич
    Рейтинг: — отзывов: 0
    14.08.2001 13:16

    Внуки и правнуки наследодателя являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из родителей, который был бы наследником; они наследуют поровну в той доле, которая причиталась бы при наследовании по закону их умершему родителю.

    ст. 532 ГК РСФСР

    (подробнее платная консультация)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бабушка является собственницей квартиры, пенсионерка, инвалид. В квартире не проживает и не прописана. Прописала в квартире внука, он не платил за комунальные услуги 4 года, она об этом не знала.
читать ответы (1)
Если бабушка собственник дома а внук там прописан в случае развода родиделей ребенка имеет ли право ребенок на долю и может ли бабушка его выписать из дома без последствий.
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на бабушку, как выделить долю внуку который прописан в этой квартире уже после приватизации.
читать ответы (1)
Какие права при размене приватизированной квартиры имеет человек, прописанный в этой квартире, но не имеющий своей доли площади?
читать ответы (1)
Квартира покупалась в равных долях (50 на 50). Двое детей прописанны в этой квартире. На какие доли делится квартира после развода?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение