Принятие наследства

Калинкина Светлана Яковлевна, г. Москва
15.08.2001 в 11:07

Скажите пожалуйста, что необходимо сделать для принятия наследства моему брату (находится в местах лишения свободы) после смерти отца (состоял в разводе с его матерью). Доверенность на совершение любых сделок от брата на мать есть. Однако, близкие родственники умершего отца (братья, сестры) отказываются предоставлять какие-либо документы о смерти и имуществе данного человека. В настоящий момент до истечения 6 месячного срока они начали реализацию всего принадлежащего имущества, говоря что других наследников нет. Т.е. никаких документов (ни свидетельства о смерти, ни о составе имущества) у матери брата нет, однако известно что ему принадлежала квартира, дача, гараж.

номер вопроса №3781
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    15.08.2001 11:25

    Срочно обращайтесь в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства. Если есть ключи от квартиры, занимайте квартиру. У нотариуса попросите принять меры к охране наследственного имущества. Если у Вас нет никаких документов, нотариус Вам должен предоставить запросы в соответсвующие органы для получения необходимых документов.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

C 1985 г. по 1992 (май) мой брат находился в местах лишения свободы. С сентября 1992 года вышел закон об исчислении стажа, отбывающим наказание
читать ответы (1)
Мой брат находится в местах лишения свободы, он получает ветеранское пособие на карту, но счет арестовали приставы судебные, имеют ли права арестовывать ветеранское пособие.
читать ответы (1)
Мой брат находится в местах лишения свободы по статья 111 часть 4. Его осудили на 8 лет лишения свободы, в августе 2014 г., останется 1 г. 11 мес
читать ответы (1)
Мой брат находится в местах лишения свободы, отбыл 9.6 лет из 11. Зарекомендовал себя с положительной стороны, администрация считает целесообразным п
читать ответы (1)
Мой брат находится в местах лишения свободы, работать не может, у него есть 6 летний сын. Мать ребенка подала в ноябре на алименты, сейчас собирается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение