Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статья гражданского кодекса наследование

Таня, г. Москва
Таня Россия, г. Москва
21.08.2001 в 22:52

Пыталась у вас найти в Гражданском кодексе так часто упоминающиеся статьи 535 и прочие по наследованию. Вместо них вторая часть Гражданского кодекса начинается со следующего

Раздел IV. Отдельные виды обязательств.

Глава 30. Купля - продажа

1. Общие положения о купле - продаже

Это так и должно быть? И если да, то где искать эти статьи?

номер вопроса №3796
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2001 23:24
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!Дело в том,что наследственное право регулируется по прежнему разделом седьмым Гражданского кодекса РСФСР 1964г.,который введён в действие с 1.10.1964г., к нему и относится ст.535 об обязательной доле в наследстве, а Вы смотрели новый ГК РФ, часть первая которого действует с 01.01.1995г., а ч.2- с 01.03.1996г.Когда-то обещали принять новую часть третью ГК РФ,куда войдёт наследственное право,но до сих пор такой Закон не принят.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос-существует ли в ГК РФ или иных документах (законах) статья, запрещающая подкармливать бездомных животных
читать ответы (1)
Человек осужден по части 2 статьи 112 и по части 4 статьи 111 УК РФ на срок 7 лет 11 месяцев колонии строгого режима. Он
читать ответы (1)
Есть ли понятие и статья в ГК РФ или ГПК РФ такое как отсутствие предмета спора?
читать ответы (1)
Такой вопрос: человек в одном деле осужден по части 1 статьи 228 и статье 228.1, причем по статье 228.1 назначено наказание
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. В Гражданском кодексе РФ сказано: Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение