Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой налог в этом случае и кто должен заплатить?

Мой несовершеннолетний сын прописан в моей приватизированной квартире, но был собственником части квартиры моей жены. Квартира жены была продана и я выделил сыну путём дарения долю в своей квартире. Какой налог в этом случае и кто должен заплатить?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2001 в 23:23
номер вопроса №3797
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!Если на момент подписания договора дарения сын был зарегистрирован по месту жительства с Вами в той квартире,долю в которой Вы ему подарили,то от уплаты налога на дарение родители несовершеннолетнего освобождаются в соответствии со ст.4 Закона РФ"О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения".

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2001 23:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В муниципальной квартире прописаны мои мама, брат с дочкой 11 лет, я. Мне 23 года 5 лет в квартире я не проживаю. Они не платят по квитанциям и нигде не оформлены по работе официально.
читать ответы (1)
Мой несовершеннолетний сын прописан в неприватизированной квартире вместе с отцом и бабушкой. Бабушка отказывается приватизировать квартиру вместе с
читать ответы (1)
Мой годовалый сын прописан в квартире мужа. При разводе могу ли я претендовать на эту долю? Продать и тд?
читать ответы (1)
Мой сын прописан в не приватизированной квартире его бабушки, но фактически там не проживает, счета за коммунальные услуги не оплачиваем (счет не выделен отдельно)
читать ответы (1)
Мой несовершеннолетний сын прописан в Ярославле в комнате общежития но я купила квартиру в сочи и переехала туда могу ли я продать долю сына в комнате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение