Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли при оформлении завещания иметь при себе ксерокопию паспорта лица,

Карпова, г. Москва
Карпова Россия, г. Москва
23.08.2001 в 19:11

Нужно ли при оформлении завещания иметь при себе ксерокопию паспорта лица, на которое оформляется завещание, или достаточно его паспортных данных, или вообще только Ф.И.О.

Спасибо!

номер вопроса №3803
прочитан 61 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.08.2001 20:55
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Лучше всего указать ФИО наследника,год рождения,место жительства,данные паспорта.Можно данные паспорта не указывать.Главный принцип:нельзя допустить возможность перепутать этого наследника с другими людьми,если у него часто встречающееся ФИО,то могут быть люди с тем же годом рождения,значит отличие от других-адрес проживания,но его можно изменить,равно как и поменять паспорт,поэтому необходимо сочетание всех факторов.Можно ещё указывать характер родственных отношений(если конечно есть такое родство и документы,его подтверждающие).Для составления завещания нужно точно знать эти данные и иметь завещателю свой паспорт,другие документы или их копии не требуются(ст.534 ГК РСФСР 1964г.).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли при выпуске на линию проверять регистрацию или достаточно разрешения на работу.
читать ответы (1)
Нужно ли менять паспорт в России, если я взяла фамилию мужа, а он немец? Или достаточно просто поставить штамп в паспорт
читать ответы (1)
Нужны ли при оформлении субсидии паспорт дочери (31 год) и и свидетельство о рождении ее ребенка (11) лет, если в квартире
читать ответы (1)
При оформлении вида на жительства достаточно справки из банка на 100 тысяч рублей или нужна справка о доходах 2 ндфл?
читать ответы (1)
Нужно присутствие лица, на которого оформляется доверенность для вывоза ребенка на украину или достаточно ксерокопии его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение