Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уголовному делу время

Лосев, г. Ростов-на-Дону
Лосев Россия, г. Ростов-на-Дону
24.02.2002 в 15:08

Я - обвиняемый по уголовному делу. В нас тоящее время я знакомлюсь с материалами уголовного денла в порядке ст. 201 уПК РСФСР. Все листы дела пронумерованы карандашом и я уже не один раз замечал, что следователь изменяет нумерацию страниц, вставляет другие листы, которых не было раньше. Я попросил следователя пронумеровать страницы дела шариковой ручкой, но он мне сказал, что в заклне не предусмотрено, каким красителем нумеровать листы дела. Так ли это? Есть ли какой нибудь нормативный акт, регулирующий этот вопрос?

номер вопроса №38062
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.02.2002 21:29
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый господин Лосев!

    Следователь безусловно не прав. В самой 201 стетье УПК РСФСР говорится о том, что "все материалы дела предъявляются обвиняемому и его защитнику в подшитом и пронумерованном виде". Если он дополняет материалы какими-либо новыми документами и Вы не успеваете с ними познакомиться, то Вы вправе заявить ходатайство прокурору о нарушении Ваших прав или вообще отказаться от ознакомления с делом, сославшись на то, что предварительное следствие нельзя считать оконченным, если дело не прошито и не имеет окончательной нумерации страниц.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я потерпевший по уголовному делу. Подал жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ на ответ прокуратуры. В качестве одного
читать ответы (1)
В октябре 2007 г. я был задержан в порядке ст.91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления предусмотренного статья
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником МВД, в настоящее время я прохожу по уголовному делу в качестве подозреваемого по ст. 307 УК.РФ. ,
читать ответы (1)
Я являюсь обвиняемым по уголовному делу, в отношении меня проводились ОРМ в том числе с ограничением моих конституционных
читать ответы (1)
Можно ли не возбуждать уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 158, операясь на ст.25 УПК, т.к. ущерб возмещён? Не хочется ломать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение