Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как будет делиться имущество, кто будет иметь приоритет,

Хотел бы задать вопрос следующего характера: У меня есть дед, у которого есть недвижимость, а так же двое детей, и женщина с которой он живёт,но не рассписан. В случае его смерти, ведь как известно люди не вечны,.. Как будет делиться имущество, кто будет иметь приоритет, и какие документы (скажем, в последствии при вступлении в права, не пришлось платить слишком большой налог государству) он должен оставить, если он задумает своё имущество оставить кому-то конкретно? Заранее благодарен за ответ.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2001 в 10:55
номер вопроса №3809
прочитан 10 раз
Вместе с темой "Как будет делиться имущество" также ищут: Как будет делится имущество при разводе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, существует два вида наследования - по завещанию и при отстутствии завещания-по закону. По закону в наследственные права вступают в вашем случае дети деда, а также пережившая его женщина, если она по суду докажет, что состояла у него на иждивении. Указанные лица наследуют все имущество в равных долях, если иное не предусмотренно завещанием. Но даже в случае завещания, данная женщина имеет право на долю не менее 2/3 от доли, которая ей причиталась бы по закону, т.е. на 2/9 доли в наследстве. Наследники после вступления в свои права уплачивают налог в соответствии с Законом "О налоге с имущества, переходящего в порядке дарения или наследования" в зависимости от стоимости имущества, которая равняется примерно 3-5%.

    Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2001 11:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотел бы задать Вам вопрос. У меня есть ипотечный кредит. Денежный кредит под залог имущества. В августе моя компания где я работал перестала существовать.
читать ответы (1)
Здрасвтвуйте, я хотел бы задать вопрос следующего характера: несколько месяцев назад я и супруга взяли кредит в малокредитной организации Жылдам Акша, но по сей день не смогли оплатить во время.
читать ответы (1)
Хотела бы задать вопрос следующего характера. Меня хотят уволить с работы не объясняя причин, без присутствия моего непосредственного начальника, имеют ли на это право.
читать ответы (1)
Хотел бы задать вопрос следующего содержания: У меня есть родной дядя, он женат, его жена не прописана в доме где они проживают, у нее есть свой дом, но живут они вместе (женаты около 4 лет)
читать ответы (1)
У меня есть старшая дочь и ее муж. У них двое детей. Живут они отдельно от нас, но в их семье плохая психологическая обстановка. Сначала у них ни у кого не было работы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение