Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменение приговора

Юрий, г. Курск
Юрий Россия, г. Курск
22.02.2002 в 22:10

После вынесения в зале Суда решения по гражданскому делу /по поводу внутрених отношений проедпр-я,ООО,/в пользу истца-учредителя, была подана и рассмотрена кассация в вышест-ю ин-ю/Обл. Суд/.Кассац. Была подана в 10 срок после вынесения решения в письменной форме и рассмотрена Обл. судом без изменения приговора. После ванесения устного приговора в первой инстации, судье было обЯвлено об обжаловании/четыре свидетеля/,но "летучка" не подавалась. Письм. Решение было затянуто и было оформлено через 25 дней после устного. ВОПРОС: с какого момента приговор вступил в Законную силу-В 10 дневный срок после оглашения/устного/ в Рай. Суде или после рассм-я в Обл. Суде? Это очень ВАЖНЫЙ момент и очень срочный! Болшое спасибо, если отнесетесь с пониманием к ВАЖНОСТИ и СРОЧНОСТИ. Николай.

номер вопроса №38123
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    22.02.2002 22:23
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Николай!

    Кассационная инстанция (областной суд) рассматривает дела не вступишие в законную силу. Соответственно, если вы в срок подали кассационную жалобу то решение в силу не вступило. Определение кассационной инстанции вступает в силу с момента его провозглашения. Если таким определение решение оставлено в силе, то судебное решение считается вступившим в силу с даты вынесения определения областным судом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ООО, в котором один учредитель (он же и директор). Возможно ли ввести нового учредителя, одновременно назначив его
читать ответы (1)
В июле 2009 года по решению общего собрания Учредителей (2 Учредителя) было зарегистрировано ООО «Торговый Дом «Янтарь»
читать ответы (1)
В какой суд мне обратится с иском о взыскании долга по договору к ООО, сумма иска - 25 000 руб.? Заранее благодарю.
читать ответы (1)
В арбитражном суде рассм. Дело в порядке упрощ. Производства по иску ООО-1 о взыскании к ООО-2. ООО-2 на стадии упрощ.
читать ответы (1)
Как написать иск и в каой суд на тех кто придумал закон о мошеннической схеме по создани ооо. почему фнс не несет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение