Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права доверенного лица

Владимир, г. Киров
Владимир Россия, г. Киров
20.03.2002 в 07:52

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Истец оформил доверенность без указания срока, на какой действительна доверенность (сам он работает на Севере вахтовым методом по 1 месяцу). По этой доверенности лицо подало иск, в частности, по ст. 304 (чтобы отобрать часть земельного участка, по временному свидетельству принадлежащему им, но фактически, никогда им не используемым)?. На какой срок действительна доверенность? Имело ли право доверенное лицо подавать имущественный иск, в частности по данной статье?

номер вопроса №38144
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    20.03.2002 09:43
    отзывов: 0 Личная консультация

    Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения ничтожна.

    Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Господа юристы, ответьте пожалуйста на мой вопрос обыкновенным русским языком, без копирования текста статей ГК и Конституции
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, сама ответить я не могу, хотя по образованию юрист. Моя свекровь прописана в Алтайском
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос, я оформила развод с моим мужем, он не был прописан на момент развода (он выписался за
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, касающиеся доверенностей. 1.Считается ли действительной доверенность (нотариальная
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос: если оформить временную регистрацию дальнему иногороднему родственнику (гражданину РФ)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение