|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
29.01.2002 в 15:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Федеральный закон 2 - Алексей, г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста, как правильно понимать.

В ст.2 ФЗ "О садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" указано, что закон применяется по отношению к ранее созданным дачным кооперативам, а в ст.53 указано, что уставы подлежат приведению в соответствие c данным ФЗ до 2003 г.

Вопрос: если пункт устава пришел в противоречие с законом, то действует все же этот пункт до 2003 г. или нет?

номер вопроса №38216
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Положения закона, Приведение в соответствие, Некоммерческие объединения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сурина Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 255

    Нет, действует положение Закона.

    Чтобы Устав не противоречил положениям Закона он и должен быть приведен в соответствие.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы