Нетрудоспособность это гк

Кто является "нетрудоспособными детьми" в смысле ст.535 ГК РСФСР? Каким документом это регламентировано?

номер вопроса №3823
прочитан 150 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    17.07.2000 19:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В ст.535ГК РСФСР 1964г.под нетрудоспособными детьми,кроме несовершеннолетних,имеются ввиду дети,достигшие пенсионного возраста по старости(женщины-55лет,мужчины-60лет), либо имеющие инвалидность любой группы по состоянию здоровья, а также иждивенцы,которых содержал наследодатель.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение