|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Shalygin Oleg
Shalygin Oleg
17.07.2000 в 17:07
Вопросов: 1

Нетрудоспособность это гк

Кто является "нетрудоспособными детьми" в смысле ст.535 ГК РСФСР? Каким документом это регламентировано?

номер вопроса №3823
прочитан 149 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Группа по состоянию здоровья, Состояние здоровья, Пенсионный возраст,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В ст.535ГК РСФСР 1964г.под нетрудоспособными детьми,кроме несовершеннолетних,имеются ввиду дети,достигшие пенсионного возраста по старости(женщины-55лет,мужчины-60лет), либо имеющие инвалидность любой группы по состоянию здоровья, а также иждивенцы,которых содержал наследодатель.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы