Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещания, как и других документов нет.

Александр Окунев, г. Москва
25.07.2000 в 12:13

Какова величина ставки налога с приватизированной квартиры,

переходящей в порядке наследования к дочери, прописанной по другому адресу.

Завещания, как и других документов нет.

номер вопроса №3827
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2000 00:53
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    При наследовании по закону не проживающая совместно с матерью дочь не оплачивает налог на наследство со стоимости квартиры по справке ПИБ в размере до 850МРОТ(в 2000г.эта необлагаемая сумма составляет 83руб.49коп.х 850=70966руб.50коп.)Если квартира стоит дороже по справке ПИБ,но не дороже 1700МРОТ,то дочь обязана уплатить с разницы между стоимостью квартиры и необлагаемой суммой 5%налог.При более дорогой квартире начисление налога производится по прогрессирующей шкале,точно можно посчитать,если Вы назовёте стоимость наследуемой квартиры по справке ПИБ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь собственником квартиры но в ней не проживаю и прописан по другому адресу, а квитанции на уплату коммунальных услуг
читать ответы (1)
Платится ли подоходный налог с продажи квартиры, бывшей в собственности 1 год и проданной по сумме покупки.
читать ответы (1)
Как доказать иждивение дочери, прописанной по другому адресу?
читать ответы (1)
Квартира оформлена на мужа, но сам он прописан по другому адресу. Муж не работает, возможно оформление субсидии на оплату
читать ответы (1)
С 1 января 2006 г. утрачивает силу закон «О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования». Уважаемые юристы,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение