Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сын мужа мамы

Сергей, г. Архангельск
Сергей Россия, г. Архангельск
03.08.2000 в 14:01

Наследует ли сын от первого брака квартиру мужа своей мамы?

номер вопроса №3830
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2000 21:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если квартира была приобретена на совместные средства матерью и её мужем в период брака, то после смерти матери открывается наследство и на 1/2 долю этой квартиры.Если муж матери пережил её и не имеет права на обязательную долю в наследстве, наследование происходит по закону и других наследников у матери нет, то сын получит 1/4 долю квартиры.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын от первого брака моего мужа был прописан в неприватированную квартиру по решению суда, затем через полтора года он
читать ответы (1)
Муж гражданин Молдовы! Мы в браке имеем двухлетнию дочь! У меня ещё есть сын от первого брака! Мужа сняли с поезда на
читать ответы (1)
У меня вопрос по мат капиталу. У меня есть сын от первого брака ему 13 лет мама его умерла в 2008 году я женился во второй
читать ответы (1)
Муж оплачивал учёбу моему сыну от первого брака, сейчас муж работает в МВД, должны ли ему эту оплату вычесть из подоходного
читать ответы (1)
Имеют ли право сын от первого брака моего мужа и мать мужа на долю в наследстве если завещание на меня и если они не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение