8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте, пожалуйста, на какое имущество распространяется право наследования?

И еще:

Если унаследованное имущество (недвижимость) было продано по цене ниже оценочной стоимости, может ли это повлиять на результат судебного разбирательства по поводу законности продажи? (иск подан со стороны наследников, не вступивших вовремя в наследование).

Валерий, г. Москва
Валерий Россия, г. Москва
16.08.2000 в 11:37
номер вопроса №3843
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 523 Личная консультация
    17.08.2000 06:53
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Наследовать в соответствии с действующим законодательством можно любое имущество(движимое и недвижимое),которое на момент смерти наследодателя является его собственностью.

    Из Вашего вопроса сложно понять, какие требования заявлены наследниками при обращении в суд и чем они аргементированы,однако сам по себе факт продажи недвижимости по цене ниже "оценочной стоимости" не может служить основнаием для признания сделки недействительной,поскльку собственник вправе совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия,не противоречащие действующему законодательству,в том числе и отчуждать собственность на условиях,по своему усмотрению.(ст.209 ГК РФ) Закон при заключении договора продажи недвижимости требует согласования условия о цене недвижимости,поскольку в случае отсутствия в договоре соглашения о цене,договор считается незаключенным.(ст.555 ГК РФ),однако закон не содержит ограничений по размеру цены продажи.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение