Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие затраты я понесу при наследовании приватизированной квартиры моего отца.

В квартире я не прописан. Завещания нет.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2000 в 14:30
номер вопроса №3844
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Расходы модно поделить на 3 группы:

    1. Расходы на оформление наследства (госпошлина) - за выдачу свидетельства о праве на наследство - 1% от стоимости квартиры (стоимость определяется работниками БТИ).

    2.Налог с имущества, если он превышает 850-кратный размер МРОТ. Ставка налога для Вашего случая:

    - если стоимость квартиры от 850 МРОТ до 1700 МРОТ, то 5% от стоимости квартиры, превышающей 850-кратный МРОТ;

    - если стоимость квартиры от 1700 МРОТ до 2550 МРОТ, то 42,5-кратного МРОТ + 10% от стоимости квартиры, превышающей 1700-кратный МРОТ;

    - если стоимость квартиры свыше 2550 МРОТ, то 127,5-кратного МРОТ + 15% от стоимости квартиры, превышающей 2550-кратный МРОТ.

    !!! Обращаю внимание, что если стоимость квартиры менее 850 МРОТ, то налог не платится. МРОТ это минимальный размер оплаты труда на день принятия наследства.

    3.Расходы, связанные с оформлением права собственности на наследуемую квартиру.

    Фирма Россия, г. Йошкар-Ола
    17.08.2000 22:09
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умерла соседка по коммуналке, в комнате никто не прописан, завещания нет. Дочь умершей хочет отказаться от наследства в мою пользу с правом пожизненного проживания.
читать ответы (1)
Проблема такого рода: в доме не работает отопление, вернее в подъезде батареи греют а в квартире нет, а за отопление плачу. В службы обращался все разводят руками.
читать ответы (1)
Я закончила школу в 2010 году 9 классов, потом училась в техникуме но не доучилась, документов нет, могу ли я поступить куда нибудь на заочное?
читать ответы (1)
Кратко о ситуации: я прописан в определенном районе, но живу в другом (снимаю квартиру), у меня нет договора о съеме квартиры
читать ответы (1)
Кратко о ситуации: я прописан в определенном районе, но живу в другом (снимаю квартиру), у меня нет договора о съеме квартиры
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение