Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Официальные алименты на ребенка

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
07.05.2002 в 16:08
номер вопроса №38468
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    08.05.2002 07:39
    отзывов: 718 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Статьей 83 Семейного Кодекса установлено, что если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутсвует заработок, суд вправе взыскать алименты на ребенка в твердой денежной суммы, уплачиваемой ежемесячно. При решении вопроса о размере алиментов в твердой денежной сумме, суд, исходя из принципа максимального сохранения ребенку прежнего уровня жизни, может взыскать алименты в таком размере, чтобы ребенок мог сохранить прежний уровень жизни, который он имел до распада семьи.

    На основании изложенного, рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с отца ребенка алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли взять кредит в банке, на сумму 30 тысяч, если не работаю официально, но при этом пенсия 6 тысяч в месяц и
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, можно ли добиться каких-либо выплат на ребенка от государства, если отец ребенка имеет работу, а мать
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет ндфл на ребенка 11 ти лет и за какой срок, если заявления на вычет не подавались и ндфл
читать ответы (1)
Как исчисляются алименты на ребенка 9 лет, если отец официально не работает?
читать ответы (1)
Положено ли мне получать ежемесячное детское пособие на ребенка 11 лет, если от без отца, а я замужем и есть второй общий
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение