|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
25.08.2000 в 12:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Завещание это - Татьяна, г. Москва

Я хочу написать завещание. Что мне необходимо для этого сделать?

номер вопроса №3847
прочитан 19 раз
Теги: Право на обязательную долю, Отменить свое завещание, Условия принятия наследства,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Моховиков Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 30

    Уважаемая Милена,

    Собственно завещание Вы можете составить самостоятельно в письменной форме, если Вы совсем не знаете как, то у нотариуса работающего в Вашем нотариальном округе Вы можете проконсультироваться касательно всех ньюансов Вашего завещания,

    так как этот вопрос достаточно деликатный. После того, как Вы составите завещание оформляется его принятие и хранение у нотариуса. По законодательству Вы вправе в любой момент отменить, изменинть или дополнить уже существующее завещание.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Для написания завещания Вам необходимо обратиться к любому нотариусу, который поможет оформить Ваше завещание.

    Теоретически завещать можно все, даже не принадлежащие Вам вещи или предметы которые будут или не будут ни когда созданы. Стоимость данной услуги нотариуса составляет 1 МРОТ.

    В любое время Вы имеете право отменить свое завещание, тогда в случае Вашей смерти наслодование будет производиться по Закону, т.е. согласно очередности и права на обязательную долю наследства.

    Вы как завещатель имеете право оговорить особые условия принятия наследства, т.е. поставить какие-либо обременения, как то "не отчуждать в течении ** лет" или "при условии содержания любимой кошки до момента ее естественной смерти"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы