|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
Роман
08.05.2002 в 09:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

2 работа - Роман, г. Москва

Требуется разъяснение:

1. Имею высшее инженерно-техническое образование

2. Организация где я работаю направила меня в ВУЗ для получения второго высшего образования (экономического) по профилю работы

(работаю я в ЦБ РФ).

3. Должен ли быть оплачен учебный отпуск?

Заранее премного благодарен.

номер вопроса №38504
прочитан 9 раз
Теги: Учебный отпуск и его оплата, Получение второго высшего образования, Отпуск и его оплата,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Роман! С 01.02.2002г.действует ТК РФ,согласно ст.177 гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые, поэтому предоставление учебного отпуска и его оплата при получении второго высшего образования законом не предусмотрены.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы