Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменение места

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
08.05.2002 в 10:30

Спасибо Ильиной Елене Вадимовне за ответ на вопрос 25550. Ответьте, пожалуйста, если в приватизированной квартире прописаны моя мать, мой сын и я, то обязан ли я при изменении места прописки выписываться вместе с сыном или он может остаться прописанным вместе с бабушкой. Спасибо за ответ.

номер вопроса №38518
прочитан 2 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.05.2002 10:56
    отзывов: 4 Личная консультация

    Конечно, Вы можете сняться с рег. учета один. Никто не может Вас обязать выписать ребенка, только по решению суда.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.05.2002 00:49
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! Несовершеннолетний ребёнок в возрасте до 14 лет может быть согласно Правилам регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ быть зарегистрированным только с родителями или одним из них либо опекуном. Если Вы подадите заявление о снятии с регистрационного учёта, то автоматически с Вами будет снят с учёта ребёнок,если ему нет 14 лет. Если же Ваша мать будет назначена опекуном Вашего сына, то она должна предъявить опекунское удостоверение и тогда ребёнок может остаться зарегистрированным с опекуном. При живых родителях опека назначается при лишении их родительских прав по решению суда, принятии судом решения об отобрании ребёнка, невозможности осуществлять в полном объёме родительские права в связи с выездом в командировку в другой город или за границу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В муниципальной квартире прописана мая мать с сестрой и я с 5-ти летней дочкой. Мать живет с мужем и сестрой в другой
читать ответы (1)
Спасибо Ильиной Елене Вадимовне за ответ на мой вопрос № 10302. В дополнение к нему у меня возник еще один вопрос. Правильно
читать ответы (1)
Спасибо Мишонову Андрею Сергеевичу за ответ на вопрос под № 481699. Если это возможно подскажите пожалуйста как правильно
читать ответы (1)
Спасибо Юловой Елене Геннадьевне за ответ на вопрос относительно степени тяжести телесных повреждений и незаконного отказа
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста. В муниципальной квартире прописаны трое: мать, отец, сын. Сын не проживает в этой квартире свыше 20
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение