Налог на наследство

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
21.09.2000 в 11:13

Уважемая Ильина Е.В.!

Относительно вопроса о налоге на наследство (вопрос и Ваш ответ от 20.09).

В Ваших ссылках нет слов "зарегестрированных вместе с наследодателем на момент открытия наследства". О какой регистрации можно говорить, если Ваши ссылки:92-начало 95 гг.

Может Ваша информация из других документов?

С уважением Алексей.

номер вопроса №3862
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    22.09.2000 00:49
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    При ответе на вопрос не происходило цитирование, а давалась консультация. Если Вас интересовал текст закона, который утратил силу, то так и нужно было формулировать вопрос. В тексте закона указывается , что льгота распространяется на проживавших совместно с наследодателем, а факт совместного проживания подтверждается справкой из соответствующего жилищно-эксплуатационного органа. В настоящее время эта справка по форме№9 называется справкой о регистрации. Если Вас интересует вопрос о том, когда понятие прописка заменено понятием регистрация, то это произошло с принятием Закона РФ №5242-1 от 25.06.93г. "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"( согласно ст.3 названного закона в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации). При отсутствии названной справки в предоставлении льготы будет отказано, но если проживание имело место, то отказ можно обжаловать в судебном порядке и доказывать обстоятельства, связанные с проживанием совместно с наследодателем.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Налог на наследство. Уважаемые юристы! Кто сталкивался с вариантами уплаты налога в рассрочку, подскажите, как это можно сделать
читать ответы (1)
Налог на наследство.
читать ответы (1)
Налог на наследство, кто платит? Умерла мать, дочь прописана в квартире умершей, других наследников нет, надо ли будет платить налог на наследство.
читать ответы (1)
Налог на наследство и госпошлина берется с доли наследователя или с общей суммы наследства. Благодарю.
читать ответы (1)
Вступила в наследство по решению суда (дачный участок). Как рассчитать налог на наследство?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение