Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалйста насколько стоит доверять предложениям получения прописки в Москве,

Семён, г. Казань
Семён Россия, г. Казань
11.05.2002 в 10:10
Скажите пожалйста насколько стоит доверять предложениям получения прописки в Москве, предлагаемым различными фирмами ~$1000, сколько стоит регистрация в Москве на 6,12,18 мес, и чем отличаестя прописка, регистрация и временная прописка.
номер вопроса №38671
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.05.2002 14:21
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Семен!

    предлагаемые услуги ни что иное как попытки снять сливки на волне спроса, обусловленного отсутствием правовых знаний у граждан.

    Как правило данные "Благодетели" регистрируют по 10-25 человек на одну жилплощадь, полагаю, что рано или поздно данную "лавочку" должны прикрыть.

    С 27 июля 1995 года, принятия Правительством РФ постановления №-713 "об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" нститута "прописки" не существует, его заменил

    - регистрация по месту жительства - аналог постояной прописки,

    - регистрация по месту пребывания - аналог временной прописки.

    В настоящий момент для регистрирации в Москве необходимо согласие владельца жилье и совместно проживающих (читай зарегистрированных по месту жительства) совершеннолетних граждан на Вашу регистрацию,

    при этом, регистрировать Вас временно (по месту пребывания) или постоянно (по месту жительства), в соотвествии с постановлением Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1998 года N 4-П "По делу о проверке конституционности пунктов 10, 12 и 21 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713" определяет НЕ чиновник паспортного стола, а лицо (лица) предоставляющеие Вам жилое помещение (фактически регистрацию)

    Уже более 5 лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В и-нете много предложений о "помощи" с постоянной пропиской в Москве, на сколько это законно и какие проблемы могут
читать ответы (1)
Приехал из Таджикистана постоянной прописки в москве нет гражданин рф есть временная регистрация как мне получить приписное
читать ответы (1)
Сколько стоит справка о смене фамилии в Москве.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения ИНН в Москве. Я из Крыма.
читать ответы (1)
Сколько будет стоить штраф за просроченное прибывания в Москве гражданину из Молдавии. Просрочил регистрацию на 2 дня.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение