|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5051
юристов
64303
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Николаевна, г. Москва
Людмила Николаевна
11.05.2002 в 22:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я (потерпевшая сторона)

забрать свое заявление и в какие сроки или написать встречное заявление о прекращении уголовного дела заведеного по факту избиения и кражи 50 руб. у моей дочери 15 лет пятерыми девочками. Четверо из них 16-17 лети и одной 18 лет (именно она взяла деньги). Между обеими сторонами произошло примерение. Как грамотно поступить и прекратить дело. С уважением Л.Н.

номер вопроса №38697
прочитан 69 раз
Теги: Заявление о прекращении уголовного дела, Лицо впервые совершившее преступление, Освобождение от уголовной ответственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Людмила Николаевна!

    Ст.76 УК РФ предусматривает возможность освобождения от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим, если лицо впервые совершило преступление небольшой тяжести, примирилось с потерпевшим и загладило причинённный потерпевшему вред". Таким образом, закон допускает возможность примирения в Вашей ситуации. С 1 июля будет введён в действие новый УПК РФ, который существенно расширит возможность приминения института примирения сторон у головном процессе. Вам необходимо написать заявление в милицию, куда было подано Ваше первое заявление о краже и избиении дочери.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы