Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я продлить его действие?

30 лет назад был зарегистрирован товарный знак (изобразительный и словесный). Но действие его закончилось в 1991 году (продлевалось 2 раза). Могу ли я продлить его действие? Или надо регистрировать вновь?

Алекс, г. Москва
Алекс Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.02.2002 в 15:53
номер вопроса №387
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 16 Закона РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" срок действия регистрации товарного знака может быть продлен по заявлению владельца, поданному в течение последнего года его действия, каждый раз на десять лет.По ходатайству владельца для продления срока действия регистрации товарного знака ему может быть предоставлен шестимесячный срок после истечения срока действия регистрации при условии уплаты дополнительной пошлины. Так как срок регистрации товарного знака после последнего продления истек еще в 1991 году, и шестимесячный срок, предоставляемый для продления свидетельства после истечения срока действия регистрации, также давно истек, то исключительное право на данный товарный знак, к сожалению, утеряно. Регистрация была аннулирована около 9 лет назад. В данном случае необходимо зарегистрировать товарный знак заново. Однако, необходимо учитывать, что за достаточно длительное время, прошедшее после аннулирования регистрации Вашего товарного знака, мог быть зарегистрирован либо такой же, либо сходный с Вашим товарный знак другим лицом. В таком случае Вам будет отказано в регистрации. Поэтому, прежде чем подавать заявку на регистрацию товарного знака, целесообразно провести поиск для выявления тождественных и сходных обозначений, которые могут препятствовать регистрации.

    17.02.2002 16:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На льготной пенсии 10 лет. До сих пор работаю и получаю пенсию. Квартиру купила в 2015 г. Могу ли я получить налоговый вычет за 2015,2014, 2013 годы сразу за один раз.
читать ответы (1)
Я езжу на машине и не вписан в страховку, меня штрафовали за пол года уже 2 раза по 500 р, могу ли я ездить без страховки? И дальше какие штрафы будут
читать ответы (1)
В июле я был в отпуске и девять дней из отпуска был болен. Вышел с больничного 16 ноября. Могу ли я взять эти девять дней в качестве отпуска в удобно
читать ответы (1)
Мне 28 лет, в армии не служил, был призван, но в день отправки не пришел. Никто не искал. Могу ли я получить военный билет и что мне грозит за уклонение от службу?
читать ответы (1)
Я на льготной пенсии по вредности с 50 лет, сейчас мне 58, в этом году общий стаж 40 лет. Могу ли я оформить пенсию как ветеран труда пенсии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение