|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5069
юрист
51503
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ALEX, г. Санкт-Петербург
ALEX
21.09.2000 в 14:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
номер вопроса №3871
прочитан 8 раз
Теги: Ставка налога на имущество, Налог на имущество является, Размер налога на имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемый Алекс!

    Размер налога на имущество,переходящее в порядке наследования зависит от стоимости имущества и того, к какой очереди наследников Вы относитесь.

    В любом случае, не облагается налогом имущество,переходящее в порядке наследования, стоимость которого на момент открытия наследства не превышает сумму кратную 850 МРОТ.

    Налог на имущество является прогрессивным и зависит от стоимости имущества.

    Конкретные ставки налога на имущество, переходящее в порядке наследования и льготы по налогу неоднократно приводились юристами в ответах на вопросы,содержащиеся в базе Виртуальной ЮК. Посмотрите пожалуйста базу ответов юристов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0