Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Достались по завещанию - Ингвар

Уважаемые господа если возможно прошу Вас ответить на мой вопрос. По завещанию мне достался земельный участок в садоводческом товариществе с законченным строением на нём.На земельный участок я получил свидетельство о праве на наследство по завещанию в нотариальной конторе. В силу того, что наследователем не был своевременно оформлен технический паспорт дома (дом был построен на законных основаниях в 1972 году) в свидетельстве о праве собственности на садовый дом мне было отказано. Укажите возможные пути решения проблеммы (хотя бы достаточно схематично). Заранее благодарен.

Ингвар
Ингвар
Рейтинг:  0 0 место
22.09.2000 в 01:15
номер вопроса №3872
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В садоводческих товариществах и до настоящего времени нет технических паспортов на строения и регистрации в БТИ построек.Оценку дома и насаждений по Уставу садовадства производит оценочная комиссия правления, а при её отсутствии в нарушение Устава можно вызвать БТИ составить акт оценки на момент смерти наследодателя, в том числе и заказать техпаспорт,предварительно получив от председателя садоводства справку о том, что Вы приняты в члены садоводства по этому участку, тогда ,при желании,(это не обязательно в садоводстве) Вы сможете в БТИ зарегистрировать строения на своё имя, если возникнут проблемы, то с актом можно обратиться к нотариусу,который вёл наследственное дело за выдачей дополнительного св-ва о праве на наследство , что может делаться даже на объект незавершённого при жизни наследодателя строительства.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.09.2000 08:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу вас ответить на мой вопрос по поводу положений Правил дорожного движения. Только будьте добры не торопитесь отписаться, а вникните, пожалуйста в суть.
читать ответы (1)
Прошу вас ответить на мой вопрос и дать мне четкое разъяснение... могут ли проводить проверку на посту у дежурного по жд станции члены комиссии без представителя станции на которой я работаю.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы и адвокаты прошу Вас ответить на мой вопрос, я получил Российское гражданство в феврале 2010 года, прошло уже 3 месяца могу я обменя
читать ответы (1)
Уважаемые господа юристы убедительно прошу Вас ответить на мой вопрос! Если в квартире которая, в настоящее время приватизируется на мужа и жену (квартира предается в общую долевую собственность)
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос: Частное лицо (квартиросъёмщик, приватизированое жильё, дом в муниципальной собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение