Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Некоммерческий фонд

Сергей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Россия, г. Южно-Сахалинск
13.05.2002 в 09:58

Мы хотим создать некоммерческий фонд, но - как нам в уставе определить, чтоб он был закрытым для вступления кого-либо, насколько это возможно и в каких нормативных документах это можно прочитать?

номер вопроса №38765
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    13.05.2002 10:53
    отзывов: 32 897 Личная консультация

    Странный вопрос. По определению (ст. 7 ФЗ "О некоммерческих организациях") в фонд вступить нельзя, не имеет он членства. Зачем это еще раз прописывать в Уставе, и так ясно, что кто-либо не может быть учредителем фонда, кроме как если достигнуто соглашение о подписании новых учредительных документов с изменениями.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы хотим купить комнату в общежитии, как нам поступить, чтобы было меньше затрат и волокиты. Оформить договор купли-продажи
читать ответы (1)
Как получить с мужа алименты, если он сидит в колонии поселения? Что для этого нужно и куда обращаться? Он там работает!
читать ответы (1)
Купил авто в Москве, по ДКП, нам, с супругой, надо, чтобы оно было собственностью супруги и поставить его на учет в другом
читать ответы (1)
Мы хотим создать благотворительный фонд, но не имеем помещения для его размещения и работы, согласно ф/з 7 от 12.01.96 г
читать ответы (1)
Мы хотим открыть конный клуб, но оформить его в виде фермерского хозяйства-как это реально сделать, и какие условия мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение