|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8647
юристов
388450
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Снежана, г. Москва
Снежана
17.02.2002 в 16:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Учусь на юридическом - Снежана, г. Москва

Я учусь на юридическом. Помогите решить такую задачу. В название сигарет "Прима" добавили палочку: "IIIрима". Остальное на пачке оставили без изменений. Является ли это нарушением права владельца товарного знака "Прима"?

номер вопроса №388
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Нарушение прав, Товарный знак, Оставлено без изменения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Войтенко Станислав Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 13 | ответов: 197

    Ст. 7 Закона РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания, наименованиях мест происхождения товаров" гласит: не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени их смешения - с товарными знаками, ранее зарегистрированными или заявленными на регистрацию в Российской Федерации на имя другого лица в отношении однородных товаров". Обозначение "Трима" является сходным до степени смешения по фонетическому, графическому признаку со знаменитым товарным знаком "Прима". Поэтому такое обозначение в качестве товарного знака не зарегистрируют. В соответствии с п. 2 ст. 4 вышеуказанного Закона нарушением прав владельца товарного знака признается любое несанкционированное введение в хозяйственный оборот или хранение с этой целью товарного знака или товара, обозначенного этим знаком, или обозначения, сходного с ним до степени смешения, в отношении однородных товаров. Поэтому введение сигарет с обозначением "Трима" в хозяйственный оборот будет нарушением прав владельца товарного знака "Прима".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы