Учусь на юридическом

Снежана, г. Москва
Снежана Россия, г. Москва
17.02.2002 в 16:23

Я учусь на юридическом. Помогите решить такую задачу. В название сигарет "Прима" добавили палочку: "IIIрима". Остальное на пачке оставили без изменений. Является ли это нарушением права владельца товарного знака "Прима"?

номер вопроса №388
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: — отзывов: 13
    17.02.2002 17:02

    Ст. 7 Закона РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания, наименованиях мест происхождения товаров" гласит: не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени их смешения - с товарными знаками, ранее зарегистрированными или заявленными на регистрацию в Российской Федерации на имя другого лица в отношении однородных товаров". Обозначение "Трима" является сходным до степени смешения по фонетическому, графическому признаку со знаменитым товарным знаком "Прима". Поэтому такое обозначение в качестве товарного знака не зарегистрируют. В соответствии с п. 2 ст. 4 вышеуказанного Закона нарушением прав владельца товарного знака признается любое несанкционированное введение в хозяйственный оборот или хранение с этой целью товарного знака или товара, обозначенного этим знаком, или обозначения, сходного с ним до степени смешения, в отношении однородных товаров. Поэтому введение сигарет с обозначением "Трима" в хозяйственный оборот будет нарушением прав владельца товарного знака "Прима".

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Учусь на юридическом очно, поставили практику, возможно без прохождения, просто поставить печать и подпись в органах. И имеют ли право отказать. Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я учусь на юридическом, а на родного брата было возбуждено уголовное дело, но ничего не присудили, только штраф это как то повлияет на мою дальнейшую карьеру?
читать ответы (1)
Учусь на юридическом факультете заочно на 3 курсе, прошел срочную военную службу, категория годности А. Могу ли я устроиться на службу в полицию, желательно на должность участкового?
читать ответы (1)
На моего брата подано заявление в суд о взыскании алиментов. Дочь учится на юридическом факультете вуза. Не скажется ли его судимость при устройстве ее на работу (возможно в органы)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если у моего брата родного условный срок, а я учусь на юридическом факультете, то это как то повлияет на мою карьеру? Заранее спасибо за ответ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение