|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51456
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
09.10.2000 в 16:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подать на наследство - Елена, г. Москва

Бывший муж является собственником двухкомнатной кв-ры совместно со своим отцом. Наш ребенок прописан у меня. Отец мужа умер. Могу ли я от имени сына подать на наследство дедушки и если да, то каким образом?

номер вопроса №3883
прочитан 5 раз
Теги: Наследники первой очереди, Бывший муж, Наследование по закону,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Вы можете обратиться к нотариусу, выдающему св-ва о праве нанаследство в районе, где был зарегистрирован по месту жительства умерший, если дед оставил завещание в пользу внука.При отсутствии завещания внук призывается к наследованию по закону в соответствии со ст.532 ГК РСФСР 1964г.( действует по наследственным вопросам)только если к моменту смерти деда нет в живых того из родителей, который является наследником первой очереди умершего, то есть если бы бывшего мужа не было в живых на день смерти деда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы