Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать на наследство

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
09.10.2000 в 16:08

Бывший муж является собственником двухкомнатной кв-ры совместно со своим отцом. Наш ребенок прописан у меня. Отец мужа умер. Могу ли я от имени сына подать на наследство дедушки и если да, то каким образом?

номер вопроса №3883
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.10.2000 22:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Вы можете обратиться к нотариусу, выдающему св-ва о праве нанаследство в районе, где был зарегистрирован по месту жительства умерший, если дед оставил завещание в пользу внука.При отсутствии завещания внук призывается к наследованию по закону в соответствии со ст.532 ГК РСФСР 1964г.( действует по наследственным вопросам)только если к моменту смерти деда нет в живых того из родителей, который является наследником первой очереди умершего, то есть если бы бывшего мужа не было в живых на день смерти деда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я от имени собственника транспортного средства, имея на руках Генеральную доверенность на это Т.С., подать заявление
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Могу ли я получить ИНН и медицинскую страховку не по месту прописки (я прописан в Приморском крае)
читать ответы (1)
Моего сына, прописанного у меня посадили в тюрьму, могу ли я выписать его через суд без всякой доверенности от него.
читать ответы (1)
Ребенок прописан со своим отцом Мама ребенка прописана у своей матери Родители ребенка в настоящее время находятся в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Могу ли я, к примеру, застраховать свою мебель от её порчи моим домашним питомцем?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение