Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как можно оформить материальную ответственность работника перед работодателем,

если работник занимает должность, которая не входит в перечень должностей, несущих полную материальную ответственность.

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.05.2002 в 16:09
номер вопроса №38830
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анастасия! Если выдавать работнику материальные ценности каждый раз в подотчёт с распиской его в специальном журнале о получении имущества в подотчёт или на основании специального письменного договора, то за недостачу ценностей, переданных в подотчёт работник будет нести материальную ответственность и при отсутствии договора о полной материальной ответственности(п.2 ст.243 ТК РФ), если недостача или ущерб не возникла в результате действия непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости, необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику(ст.239 ТК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.05.2002 00:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работник попал в аварию, выполняя поручения руководства в рабочее время, которые не входят в его обязанности. Общественный транспорт. Перелом руки
читать ответы (1)
Можно как-то оформить на пенсионера пенсионную карту? Если написать заявление самостоятельно он не может и доверенности нотериальной нет, и не дают ее
читать ответы (1)
Я пытался вернуть товар ненадлежащего качества, который не входит в перечень ТС товаров. В течении двух недель они проводили проверку качества
читать ответы (1)
Какова материальная ответственность работника перед работодателем при причинении материального ущерба.
читать ответы (1)
Как правильно оформить права на дом по суду, если он после смерти родственника не вошел в наследственную массу (нотариус не включил). Я единственный наследник.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение