Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста сколько дней отпуска положено совместителю за один год работы.

Лариса, г. Югорск
Лариса Россия, г. Югорск
14.05.2002 в 09:18
номер вопроса №38897
прочитан 951 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.05.2002 11:45
    отзывов: 6 Личная консультация

    Вопрос не ясен. Продолжительность отпуска определена вполне конкретно: "Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.", " Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если контракт заканчивается 21 марта 2015 г. сколько дней отпуска положено отгулять за 2015 год. и укажите статью на
читать ответы (1)
Сколько дней отпуска положено вахтой за полный предыдущий год в районе Крайнего Севера. В организации ООО ТКО Сервис
читать ответы (1)
Сколько дней отпуска положено учителю отработавшему 8 месяцев. Спасибо!
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, сколько составляет налог с продажи земельного участка. Заранее спасибо, Елена.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, сколько дней мне положено к отпуску за вредные условия труда? Работаю слесарем-электромонтажником
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение