Завещание о жизни

Александр, г. Тверь
Александр Россия, г. Тверь
12.10.2000 в 17:02

В 1998 году у меня умерла родная бабушка. При ее жизни было нотариально оформлено завещание о том, что она завещает мне свой дом и постройки. После ее смерти в течении 6 мес. моя мать, т.е дочь бабушки оформила отказное заявление. Никаких наследников ни по закону ни по завещанию нет. Документы на землю и сам дом в сельсовете оформлены. Как мнесейчас оформить документы по вступлению в наследство. Нотариус не оформляет ссылаясь на новый закон (какой? Не гшоворит) отправляет меня в суд.

номер вопроса №3890
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Андрей Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Андрей Владимирович
    Рейтинг: — отзывов: 8
    17.04.2005 19:41

    Исковое заявление в суд о фактическом принятии наследства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году были начислены алименты. В 2015 г ответчик подает жалобу в суд о том, что он не получал судебный приказ и не знал об алиментах, т.к
читать ответы (1)
При приватизации квартиры требуют справку на брата о том, что он постоянно проживает в доме инвалидов. С младенчества находится в доме инвалидов
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Квартира принадлежит моей бабушке от нужно заявление, о том что она дает согласие на то чтобы я прописался можите ли вы предоставить образец заявления.
читать ответы (1)
Ситуация такая... Мне 21 год... в 1998 году у меня умерли родители и я остался сиротой.. после этого, естесственно меня определили в детский дом.
читать ответы (1)
В 2003 году у меня умерла родная сестра, после неё остались 2 наследницы 1 очереди: её дочь и наша мать. Мать сразу заболела (ей было 80 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение