|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
13.10.2000 в 13:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 9
Тема вопроса: Стоимость имущества Имущество

Получение наследства - Александр, г. Москва

Как я слышал при получении наследства уплачивается налог, который расчитывается из стоимости имущества завещателя на день смерти. Нужно ли получать справку о стоимости имущества сразу после смерти (и будет ли она действительна через полгода при получении наследства?) или её нужно получать при оформлении наследства но расчитывать её должны по стоимости на день смерти? С уважением. Александр.

номер вопроса №3893
прочитан 17 раз
Теги: Стоимость имущества, Оформление наследства, Порядок наследования, Юристы по теме "раздел имущества" из г. Москва

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии с пунктами 6, 7 Инструкции ГНС РФ от 30.05.95 г. N 32 "О порядке исчисления и уплаты налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" при наследовании физическим лицом имущества налог исчисляется от стоимости (оценки) наследуемого имущества на день открытия наследства, даже если стоимость этого имущества в момент выдачи свидетельства была бы иной по сравнению с его оценкой на день открытия наследства. Поэтому оценку можно получить даже сразу после смерти наследодателя, т.к. она будет действительна.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение