Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, есть ли законые основания для оформления регистрации по месту пребывания для гражданина Белоруссии,

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
14.05.2002 в 18:24

Скажите, пожалуйста, есть ли законые основания для оформления регистрации по месту пребывания для гражданина Белоруссии, состоящего в браке с гражданином России, на срок больше 6 месяцев? (Если можно, укажите, пожалуйста, соответствующие нормативные документы).

Спасибо.

Сергей.

номер вопроса №38985
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.05.2002 21:17
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    На мой взгляд, можно.

    Основание:

    Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713, которым утверждены

    "Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ";

    Постановление Правительства РФ от 12 марта 1997 года № 290 "О распространении действия Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников СНГ и государств Балтии".

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отдаю на будущий год ребенка в школу, но хочу отдать не по прописке, места есть, узнавала, в нашем случае нам отказали,
читать ответы (1)
Пожалуйста, есть ли возможность у физического лица, зарегистрированного по месту пребывания на максимальный срок (5 лет)
читать ответы (1)
Пожалуйста, по моему вопросу! Есть 3 хкомнатная, в одной комнате живет сосед, в других 2 х наша семья, то есть получается
читать ответы (1)
Нужна ли справка о доходах матери на жилищные субсидии если ребенок оформлен на отца и не в браке с матерью ребенка и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Если я поменяла паспорт, а регистрация по месту пребывания еще действует, но там указанны данные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение