Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение гражданства РФ

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
14.05.2002 в 18:32

Скажите, пожалуйста, действует ли еще форма получения гражданства РФ "в порядке регистрации" (жена - гражданка Белоруссии). Если нет, то какой теперь порядок

Спасибо.

Сергей.

номер вопроса №38986
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.05.2002 21:09
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Не совсем четко сформулирован вопрос. Если Вы - гражданин РФ, а Ваша жена - гр. Белоруси, она может получить гражданство в регистрационном порядке. Ей следует получить вид на жительство. С видом на жительство она должна подать документы на получение гражданства РФ. Если она успевает это сделать до 01 июля 2002 года, ее вопрос будет рассмотрен по новому закону. Если не успевает - лучше документы не подавать, а жить с видом на жительство. В этом случае. документы на получение гражданства РФ следует подавать после трехлетнего стажа Вашего брака. Дополнительные разъяснения - по почте или лично - только на платной основе.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получение гражданство РФ в упрощённом порядке. Какие мои шансы получения гражданство РФ если:-мои дедушки и бабушки, отец
читать ответы (1)
Получение гражданства РФ по прямой восходящей линии, какие требования, документы, сроки получения гражданства. Спасибо за
читать ответы (1)
Получения гражданства РФ для гражданина РК Имею ли я право получить гражданство РФ в упрощеном порядке, если замужем за
читать ответы (1)
Получения гражданства РФ. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке или
читать ответы (1)
Получение гражданство рф при наличии внж.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение