|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118221
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
20.10.2000 в 11:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Квартира приватизирована без определения долей - Александр, г. Москва

Наша квартира приватизирована без определения долей, а дочь значится только в свидетельстве о приватизации, т.к. на момент приватизации она была несовершеннолетней. Нужно ли будет ей платить налог за наследство если она будет прописана в другом месте?

номер вопроса №3900
прочитан 15 раз
Теги: Квартира приватизирована без определения долей, Доля в приватизированной квартире, Приватизированная квартира,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Конь Галина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 61 | ответов: 610

    Если Ваша квартира находится в доме ЖСК, то это имеет значение, поскольку в соответствии со ст. 4 Закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" от 12 декабря 1991 г. с последующими изменениями, наследники, проживающие в таких домах на момент смерти наследодателя, освобождаются от уплаты налога.

    Если же Ваш дом не относится к ЖСК, то в любом случае Ваша дочь не будет иметь льгот.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Дочь, имеющая право на долю в приватизированной квартире, но не зарегистрированная в этой квартире при наследовании других долей в этой квартире будет в любом случае платить налог на наследство, т.к. согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"№ 2020-1 от 12.12.91г. с изменениями, последнее из которых-ФЗ от 27.01.95г.№10-ФЗ только проживающий с наследодателем на день открытия наследства- день смерти наследодателя наследник освобождается от уплаты налога на наследство, равно как и наследники-инвалиды 1 или 2 групп в отношении жилых домов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы