Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На сколько сложна эта процедура?

Карпенко Виктория, г. Новороссийск
Карпенко Виктория Россия, г. Новороссийск
15.05.2002 в 09:26

Ответьте, пожалуйста!

Как можно сделать запрос иностранную судоходную компанию о фактическом заработке моряка. Мой бывший муж заключает через посредническую компанию контракты с иностр. Компанией.5-6 месяцев в году он работает заграницей. С 1998 года не платит алименты, т.к. зарплату получает заграницей. Полученные мною копии заключенных контрактов и базисная ставка оплаты труда суд признал недействительными. Кто уполномочен сделать запрос в инфирму? На сколько сложна эта процедура?

С уважением В.Карпенко.

номер вопроса №39015
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.05.2002 12:10
    отзывов: 3 Личная консультация

    Уважаемая Виктория!

    Вы можете обратиться к судебным приставам, с исполнительным листом о взыскании алиментов, для возбуждения исполнительного производства и они в соответствии со ст. 381 ГПК РСФСР могут направить запрос, в организацию, где работает Ваш бывший муж, о том, состоит ли у них должник на работе и каков размер его заработка в месяц.

    При этом ответ на Ваш запрос в иностранную государство может быть дан только в том случае, если с этим государством у Российской Федерации заключен договор о правовой помощи по гражданским делам.

    Кроме того, есть Конвенция о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам, заключенная в Гааге 15 ноября 1965 г., к которой присоединились очень много стран, в том числе и РФ. На основании данной Конвенции, судебный приставы также могут послать запрос в иностранную компанию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли развестись через суд если один из супругов не идет в загс? Сколько длится эта процедура?
читать ответы (1)
На сколько сложно получить свидетельство о расторжении брака если оно было в 2002. Может ли запись о разводе затеряться
читать ответы (1)
На сколько сложно оспорить отцовство? Что для этого нужно?
читать ответы (1)
На сколько сложный процесс эксгумации тела и доказательства родства?
читать ответы (1)
У меня есть доля в частном доме у родителей, как от нее отказаться? Сколько стоит это процедура у нотариуса? И Какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение