Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор в москве

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
15.05.2002 в 11:38

Помогите разобраться. Мы заключили с фирмой, строящей новостройки в Москве договор, по которому мы передали денежные средства на покупку квартиры в строящемся доме. Дом должен быть сдан через полтора года. Через два месяца стоимость квартиры увеличилась в связи с возросшими расходами на постройку. Мы отказались от этой квартиры и написали заявление на возврат вложенных денежных средств. В договоре сказано, что их обязуются вернуть в течение 60 дней. По прошествии 60 дней нам их не вернули, сказав, что это банковские дни. Скажите, пожалуйста, можем ли мы предъявить претензии этой организации?

номер вопроса №39040
прочитан 7 раз
  • 15.05.2002 12:17
    отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемая Ольга

    У Вас есть все основания обратиться к строительной организации с требованием о возврате уплаченных Вами денег, тем более , если в догворе предусмотрено это условие. Кроме того, за несвоевренменный возврат Вы вправе потребовать уплаты неустойки, предусмотренной в договоре, либо процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста где можно найти образец бланка дарения денежных средств на покупку квартиры?
читать ответы (1)
Ростелеком требует оплату за свои услуги за 5 месяцев. Договор я с ними не заключала. В моей квартире временно жил знакомый
читать ответы (1)
У меня такой вопрос - я передал денежные средства на покупку контрактного двигателя для моего автомобиля физическому лицу
читать ответы (1)
Я в браке набрал кредитов на себя для общих нужд, в частности на квартиру жене (мы жили в ее квартире) и на ребенка, набрал
читать ответы (1)
Разводимся с мужем. В браке куплена квартира 2 х комнатная. Есть ребенок 2 года. На покупку квартиры муж брал потребительский
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение