Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли начальник за период отпуска получить проценты или он лишается всех выплат на этот период?

Ольга, г. Омск
Ольга Россия, г. Омск
15.05.2002 в 12:51

У начальника рекламной службы заработная плата состоит из оклада и 5% от привлеченной рекламы. Человек исполняющий обязанности начальника, на время отпуска, имеет право получить оклад и проценты?

Может ли начальник за период отпуска получить проценты или он лишается всех выплат на этот период?

номер вопроса №39051
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    19.05.2002 13:59
    отзывов: 32 906 Личная консультация

    В соответствии со статьей 151 ТК РФ работникам, выполняющим на одном и том же предприятии, в учреждении, организации, наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором (контрактом), обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (доплата за замещение должностей). Кстати, обратите внимание, не разницу в окладах, а доплату, следовательно, не имеет.

    А вот начальник, судя по тексту, имеет право получать проценты за время, проведенное в отпуске. Явно видно (из вопроса), что эти выплаты входят в систему оплаты труда.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя заработная плата состоит из оклада и персональной надбавки. В день выплаты аванса за июль 2002 года я получила деньги
читать ответы (1)
Моя заработная плата состоит из оклада+премия+материальная помощь ребенку (7 лет), и из всей суммы вычитают налог 13%.
читать ответы (1)
Моя заработная плата состоит из оклада, районного и стажевого коэффициентов, которые начисляются от оклада, а также
читать ответы (1)
У нас на предприятии заработная плата состоит из двух частей: оклад (прописан в трудовом договоре) и премия (данная сумма
читать ответы (1)
До ухода в декретный отпуск моя заработная плата состояла из оклада и процента интенсивности от оклада, который устанавливался
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение