Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Верховный суд

Ситуация такая: в июне 2000 года я уволился из рядов ВС РФ, проживаю в 3 х-комн. Квартире с матерью и мл. братом, но есть у меня прабабушка 1910 г.р., родственником она мне не является, проживает одна в однокомнатной кв-ре, и желает эту квартиру завещать мне. Но как я знаю, после ее смерти мне придется платить умопомрачительные налоги, т.к. я не являюсь близким или дальним родственником. Что посоветуете делать и какие действия предпринять в данной ситуации?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.10.2000 в 09:57
номер вопроса №3906
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий!

    Если Ваша бабушка не изъявит желания заключить с Вами договор купли-продажи и будет согласна лишь на составление завещания в Вашу пользу,Вам целесообразно зарегистрироваться на ее площади.

    Если на момент смерти наследодателя наследник проживает с ним совместно,он осбобождается от уплаты налога на имущество, полученное в порядке наследования.

    При получении наследства Вы оплатите только государственную пошлину у нотариуса за получение свидетельства о праве на наследство.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.10.2000 21:28
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
  • Наиболее выгодным вариантом для Вас представляется оформление через договор купли-продажи. Вы со своей бабушкой подписываете такой договор, указываете минимальную сумму, за которую якобы покупаете квартиру, и регестрируете право собственности. Никаких расходов при этом, кроме расходов на государственную регистрацию, если Вы будете оформлять договор в простой письменной форме, без нотариуса, нет.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.10.2000 10:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проблема такова. Я уволена из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Ограниченно годен к военной службе. (Ст 51 ФЗ п.1 п.п г)2010 г
читать ответы (1)
Я ст.мичман, и хотел бы уволиться из рядов ВС РФ.Я списан с плав состава, как правильно написать рапорт об увольнении.
читать ответы (1)
Уволился из рядов ВС РФ, прослужив 21 год, по невыполнению контракта со стороны ВС РФ (ст. 51 п.3 пп. «а») в 2001 году. Жильём не обеспечивался
читать ответы (1)
В апреле 2008 года был уволен из рядов ВС Рф по состоянию здоровья, по пункту "Д" - не годен к военной службе. Направлен на комиссию МСЭК для оформления инвалидности.
читать ответы (1)
Я уволилась из рядов ВС РФ 16,03,08 г по предельному возрасту (достижение 45 лет-11,01,08), до пенсии не достает 3,5 месяцев. Увольнялась по смешанному стажу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение