Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право на раздел квартиры и имущества после смерти тети второй племянник,

если завещание оформлено только на одного?

Lana, г. Сочи
Lana Россия, г. Сочи
Рейтинг:  0 0 место
25.10.2000 в 12:26
номер вопроса №3909
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.532 ГК РФ 1964г. племянники не относятся к числу наследников по закону, поэтому при отсутствии завещания на его имя второй племянник к наследству не призывается.Если всё имущество и квартира завещаны одному племяннику и других наследников по закону нет, то только имеющий завещание племянник унаследует имущество и квартиру.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.10.2000 23:54
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
  • Уважаемая Лана!Ваш вопрос несколько неясен. Опишите, пожалуста, ситуацию поподробнее. Какой раздел и по какому поводу Вы имели в виду.

    Александра

    25.10.2000 15:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право сирота на квартиру, если во время смерти родителя она была совершеннолетняя.
читать ответы (1)
Имеет ли право гражданская жена жить в доме после смерти отца, если да то до какого времени и имеет ли она право удерживать у себя документы от дома неотдавая их детям?
читать ответы (1)
Если частный дом находится в собственности у сестры и у матери пополам. Имею ли я право выкупить одну долю в доме у матери под материнский капитал
читать ответы (1)
Имеет ли право риельтор взять квартплату в случаи после смерти хозяина если него есть доверенность для сдачи квартиру?
читать ответы (1)
Может ли быть членом ТСЖ муж/жена собственника? Квартира приобретена в браке, но оформлена на одного из супругов. Жилищный Кодекс говорит о праве собственника на вступление в ТСЖ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение