8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право на раздел квартиры и имущества после смерти тети второй племянник,

если завещание оформлено только на одного?

Lana, г. Сочи
Lana Россия, г. Сочи
25.10.2000 в 12:26
номер вопроса №3909
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    25.10.2000 23:54
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст.532 ГК РФ 1964г. племянники не относятся к числу наследников по закону, поэтому при отсутствии завещания на его имя второй племянник к наследству не призывается.Если всё имущество и квартира завещаны одному племяннику и других наследников по закону нет, то только имеющий завещание племянник унаследует имущество и квартиру.

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    25.10.2000 15:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Лана!Ваш вопрос несколько неясен. Опишите, пожалуста, ситуацию поподробнее. Какой раздел и по какому поводу Вы имели в виду.

    Александра

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение