Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Стоит ли в нашей ситуации заключать договор о создадании и представлять его в МРП,

Мы решили зарегистрировать новую редакцию учредительных документов в МРП в соответствии с последними поправками в ФЗ "Об акционерных обществах" Мы не вносим никаких других дополнительных изменений, в частности остаются те же акционеры-физические лица и не перераспределяем между ними акции. Однако сразу же возникли трудности. Надеемся, что с вашей помощью, уважаемые господа цивилисты, мы с ними справимся.

Стоит ли в нашей ситуации заключать договор о создадании и представлять его в МРП, ведь в соответствии з законом учредительныи документом АО является толькоУстав? Кроме того, общество не создается, а просто вносятся изменения в учредительные документы.

Наше ЗАО было зарегистрировано в тот период, года МРОТ равнялся 84 рубля. В настоящее время, как известно, 100 руб. Уставный капитал был полностью оплачен денежными средствами. Должны ли мы увеличивать наш уставный капитал до 10000 рублей, если да, то на основании какого нормативного акта.

С уважением,

Станислав Владимирович, г. Москва
Станислав Владимирович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.05.2002 в 18:08
номер вопроса №39098
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Станислав Владимирович!

    Вы должны представить в МРП для внесения изменений в Устав в связи с приведением Устава в соответствии с ФЗ "Об акционерных обществах" следующие документы: 1) Действующию редакцию Устава, зарегистрированного Палатой, включая изменения к нему в оригиналах; 2) Устав в новой редакции в 2-ух экз.; 3) Протокол Общего собрания с решением об утверждении Устава в новой редакции; 4) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины и оформления государственной регистрации изменений; 5) Доверенность за подписью руководителя юридического лица с приложением печати этой организации на представление документов в регистрирующий орган (если регистрацию изменений будет осуществлять не генеральный директор) 6) Ксерокопию паспорта заявителя; 7) Форму 6.1.

    Иные документы не требуются, в том числе Учредительный договор, поскольку действительно учредительными документами АО является только Устав (ст.11 ФЗ "Об акционерных обществах") .

    Что касается размера Уставного фонда, то в соответствии со ст. 26 ФЗ «Об акционерных обществах» минимальный уставный капитал закрытого общества должен составлять - не менее стократной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату государственной регистрации общества.

    Таким образом, вносить изменения в уставный капитал Вашего ЗАО не требуется.

    15.05.2002 18:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2004 году заключила договор о долевом строительстве жилья. Стоимость жилья была оплачена полностью в 2004 году. В 2010 году получила право собственности на построенную квартиру.
читать ответы (1)
В 2009 году заключил договор о долевом строительстве дома. По договору срок окончания стр-ва - август 2012 г
читать ответы (1)
Наша организация заключала договор о ведение бухгалтерского учета с аудиторской фирмой на услуги по ведению бух
читать ответы (1)
Наша организация заключила Договор по вывозу и утилизации нефтешлама. Но периодически нам приходилось в процессе исполнения Договора месяцами останавливать работы, т.
читать ответы (1)
Наша организация заключила договор о сотрудничестве, он без оплаты! И срок указан на 3 года, но с какого момента не указано
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение