|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3023
юристa
33147
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Курск
Андрей
04.03.2002 в 17:05
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Кандидатская диссертация - Андрей, г. Курск

Могу ли я зарегестрировать и как то закрепить за мной в качестве авторского права мою кандидатскую диссертацию. Чтобы информация которая изложена в работе не использовалась третьим лицам.

номер вопроса №391
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Авторское право и смежные права, Закон об авторском праве, Предусмотренных законом,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дружинин Илья Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 | ответов: 136

    Если Ваша диссертация содержит изобретение, Вы можете запотентовать это изобретение. Само по себе авторское право возникает с момента создания произведения литературы, науки или искусства и не требует никакой дополнительной регистрации (ст.ст. 5-7 Закона об авторском праве и смежных правах). Автор такого произведения, кроме предусмотренных законом случаев, обладает все полнотой имущественных и неимущественных прав на свое произведение (ст.ст. 15, 16), и любое использование этого произведения возможно только при заключении с Автором договора в письменной форме о передаче исключительных либо неисключительных прав на использование произведения (ст. 30-32). При этом следует иметь ввиду, что авторское право не распространяется на идеи и защищает больше форму, нежели содержание. Если под информацией Вы понимаете именно это, то для определения патентоспособности Вашей работы Вам следует обратиться к патентному поверенному.

    Когда Вам важен результат, обращайтесь к профессионалам.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы